22 марта 2024 г.
Масленица. . . . . . . . . . . . . .
Масленица.

🌞Очень любимый детьми, народный праздник Масленица, прошел сегодня в нашем детском саду "Малыш". Детвора с радостью собрались на прогулочном участке под веселую народную музыку. Все ребята нарядилась, нарумянились, а ведущий Скоморох завлекал да забавлял детей.
Проводив Зимушку весёлым хороводом, дети закликали в гости Весну-Красну.
Ребята от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры.

12 марта в детском саду "Елочка" прошло развлечение «Широкая масленица!"
🥞Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой❄ и встреча весны🌞.
На празднике, дети от души веселились: играли в русские народные игры, соревновались в конкурсах, пели и плясали, водили хоровод.
Большая благодарность сотрудникам Кадуйского краеведческого музея за помощь в организации праздника👏