Мы в музее.

21 марта 2024 г.
Мы в музее. . . . . . . . . .
Мы в музее.
Это место, где можно встретиться с прошлым. Здесь хранится то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность.
Сегодня воспитанники подготовительной группы совершили экскурсию в Кадуйский краеведческий музей им.Юкова. Работники музея радушно встретили ребят и в доступной для детей форме рассказали об истории и культуре малой Родины. В «русской избе» дошкольники познакомились с предметами старины: ухватом, старинной посудой, ткацким станком, коромыслом и многим другим.
Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка.
Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

⚱В другом зале с выставкой «Русский Север расписной» к ребятам присоединились и дети средней группы. Дети увидели бочонки и ушаты, украшенные традиционными северными росписями. Все были в восторге от посещения музея. У маленьких посетителей осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.