Весна! Азбука безопасности

20 марта 2024 г.
Весна! Азбука безопасности. . . . .
Весна! Азбука безопасности.
🌤Наступила долгожданная весна!💧💧💧 Прекрасное время года, когда оживает природа, солнышко начинает ласково пригревать, тает снег, звенят капели, реки, ручьи и озера наполняются талыми водами. Они точат лед, который становится рыхлым и слабым. Необходимо помнить, что в это время лед очень коварен и во время весеннего таяния происходит немало несчастных случаев из-за невыполнения правил безопасности!
Сегодня в средней группе детского сада "Малыш" прошли мероприятия на тему «Осторожно, тонкий лед!».
Дети вспомнили и закрепили правила безопасного поведения у водоемов в весеннее время. Провели беседу познавательного характера «Безопасность это важно». Играли в дидактическую игру «Правильно — не правильно?». Смотрели мультфильм "Смешарики" из серии "Азбука безопасности: На тонком льду", сделали рисунки с элементами аппликации.